Экскурсия "Новонемецкая слобода"

Экскурсии и путешествия 16+

Пока ещё пуховики висят в шкафах – идём гулять!

А точнее на экскурсию по так называемой Гостиной горке. Сейчас это улица Воронцово Поле, а во времена Дмитрия Донского это место облюбовали бояре, позже великие князья, а ещё позже русские немцы, которые не только двигали вперёд русскую промышленность почти всю вторую половину XIX века, но и серьёзно вкладывались в науку и образование. В общем место примечательное, точно стоит посмотреть лично.

Мы увидим:

Следы от фугасных осколков на стене старой немецкой больницы, дом беседующих змей, знаменитую статую-кинозвезду, известную под именем Прасковьи Тулуповой, спрятанный во дворах особняк XIX века, НИИ мозга в готических формах и, конечно же, современную архитектуру.

Мы не увидим, но поговорим о:

Самом таинственном и недоступном парке Москвы, сложностях современной архитектуры и незапланированных сносах, проблемах гениальности и классической послепожарной усадьбе.

Экскурсию проведет Владимир Козис — дипломированный московский экскурсовод, краевед, автор блога «Город дороГ» про архитектуру Москвы, да вдобавок ещё и инженер-системотехник по образованию. Владимир признается в пламенной любви к Москве и хочет делиться этой любовью с каждым, показывать, рассказывать и прояснять.

А что самое главное в хорошей экскурсии? Правильно – экскурсовод, который искренне любит свое дело.

 

Возрастной ценз участников 16+

Друзья! Если вы передумаете участвовать в мероприятии, пожалуйста, отмените регистрацию – ваше место может порадовать кого-то еще.

Поделиться:

544 дня назад
2 октября 2022, начало в 12:30

Москва
м. Чкаловская (выход №6)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов