Занимательная педагогика для родителей. Травмы замедленного действия

Болезнь — это естественный процесс реакции организма на неблагоприятные факторы. Она проходит как только воздействие факторов становится минимальным или вообще исчезает. Но некоторые болезни становятся хроническими. Получается, что организм постоянно находится под воздействием определенных факторов.

Психология и самопознание 18+

В большинстве случаев такие заболевания не проявляются резко, внезапно. Они набирают свою силу годами, плавно развиваясь. Если проследить, то сердечным, язвенным, инсулиновым шокам и др. приступам предшествуют эмоциональные потрясения. Получается, что неблагоприятными факторами могут быть не только материальные объекты (вирусы, бактерии, травмы), но и неблагоприятная эмоциональная обстановка. Сочетание физической и эмоциональной реакций происходит не в одно мгновение, а тянется в большинстве случаев с детства. По своему неведению можно довести человека до очень тяжелой болезни, при этом не сделав ничего значимого. Никому не известно, что у какого-то человека на обидные слова выделяется желудочный сок, потому что это сочетание у него подкрепляется с детства: ругали за столом во время обеда, дальше уже сам заедал обидные ситуации. Если под рукой еды не оказалось — желудочный сок выделился в пустой желудок, через несколько повторений начнутся проблемы. Подобные нарушения — как бомба замедленного действия. Что с этим делать и как не навредить другому по своему незнанию будет рассмотрено на лекции.

Поделиться:

1276 дней назад
22 октября 2020 19:30–21:00

Москва
Волгоградский проспект, 46/15
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов