Занимательная педагогика для родителей. Любить и быть любимым

Понятие любви весьма обобщенное и если задать вопрос "что такое любовь?", то каждый назовет свой набор признаков, которые соответствуют его жизненному опыту. Но любовь это не статичная картинка, это не одно мгновение приятно проведенного времени.

Психология и самопознание 18+

Любовь — это процесс, который включает в себя две части: получение удовольствия от действий другого человека, при этом человек должен понимать, что сделал приятно, и доставление удовольствия другому человеку. Казалось бы все просто, но на самом деле мало кто умеет это делать. Все потому что любить и быть любимым человек учится не в подростковом возрасте, а с самого рождения, со своей матерью. Мальчик дергает за косички одноклассницу, а она плачет и не понимает, что он так проявляет свою любовь. Он просто не умеет проявлять любовь привычным для девочки способом, потому что у него нет программ поведения. Мама в детстве тащила за ухо его от грязной дворовой собаки, потому что любит его, не хочет чтобы он испачкался. Значит любить — это тащить, а в данной ситуации за косички. Или девочке дарят цветы, а она начинает ворчать и говорить, что это зря потраченные деньги. Ей приятно, но она видела как ее мама постоянно ворчит, когда ей доставляют удовольствие. Значит программа "ворчать" принимается как верная. Человек учится любви в своей семье с самого рождения, изучает взаимоотношения между людьми на примере своих родителей. Это самый важный опыт, который влияет на всю дальнейшую жизнь человека.

Поделиться:

1135 дней назад
18 февраля 2021 19:30–21:00

Москва
Волгоградский проспект, 46/15
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов