Лекция "Режиссура. О методе"

У участников фестиваля "Театральный Москвич" есть уникальная возможность посетить образовательную программу: мастер-классы, тренинги и лекции от ведущих деятелей театрального искусства.

Театры 16+

Тема метода в режиссерской профессии неисчерпаема, в ней масса тонкостей, нюансов, подробностей и, конечно, уйма вопросов, провоцирующих поиск, ждущих своих ответов. Каждый из режиссеров так или иначе вносит в его понимание какую-то частицу своего опыта, своей индивидуальности, и частица эта может оказаться живительной, а может — и опасной, и губительной.

Пожалуй, единственное, чему можно пытаться обучать в театральном деле — это метод. Однако в своем понимании метода разные мастера, порой, оказываются столь мало согласны друг с другом, их взгляды и пристрастия столь различны, что иногда хочется задать вопрос: "А был ли метод?".

 

Спикер – Петр Глебович Попов, кандидат искусствоведения, профессор, театральный режиссер, автор научных работ по теории режиссуры, постоянный руководитель международного фестиваля-лаборатории "Театральное студенчество", председатель жюри межрегионального театрального фестиваля "Друзья Мельпомены".

Петр Глебович 10 лет был проректором Щукинского училища, по приглашению А.А.Гончарова преподавал в ГИТИСе на его курсе. Ставил спектакли в Народном театре ЗИЛ, в Назрани и Владикавказе. Преподавал в Институте современного искусства, в актёрской школе при Фонде Ролана Быкова, вёл режиссёрские лаборатории по всей России. Преподает "Мастерство актера", "Работа режиссера с актером", "История театра" в Институте кино и телевидения. 

Возрастная категория участников - 16+.

Образовательная программа фестиваля проводится при поддержке Фонда культурных проектов "Четверг".

Поделиться:

913 дней назад
23 октября 2021 14:00–16:00

Москва
Нижний Сусальный пер. 5 стр 18, этаж 3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов