Музы гения. Пикассо и его жены

Искусство и культура 16+

Знаменитый испанский художник, график, скульптор, керамист и поэт Пабло Пикассо, самый «дорогой» и на редкость гениальный художник, чья деятельность значительно повлияла на развитие искусства XX века.

Пабло Пикассо был известен не только своими картинами, но и своей любовью к противоположному полу. За свою долгую жизнь он сменил не одну музу. В жизни Пикассо было семь женщин, которые прошли через его жизнь и оставили свой след в творчестве гения.

Женщина и Пикассо – это как живопись и кисть. Неразрывно. Жизненно необходимо. Фатально. 

Истории любовных переживаний Пабло Пикассо могут стать шедевром, сравнимым по мощности с его творениями. Пикассо был гениальным во всем, в том числе и в любви. Но если в творчестве его гениальность была созидающей, то в делах сердечных она имела оглушительную деструктивную силу.

Личность художника безусловно неординарна, а его жизнь увлекательна и достойна отдельного повествования.

Одни считают его гением, другие — злодеем.

Как писала в воспоминаниях Француаза Жило: «Казалось, ему невыносима мысль, что кто-то бывший частью его жизни, переживет его. Я вспомнила, как он говорил мне в начале: «Всякий, раз, меняя жену, нужно сжигать предыдущую. Вот так бы я от них избавлялся. Чтобы они не отравляли мое существование. Может, это вернуло бы мне молодость. Убивая женщину, уничтожаешь прошлое, которое она собой знаменует».

Так кто же он, Пабло Пикассо, гений или злодей? Расскажет наш постоянный спикер, гид, экскурсовод и культуролог Марина Бессонова-Хворостовская.

 

Возрастной ценз участников 16+

Друзья! Если вы передумаете участвовать в мероприятии, пожалуйста, отмените регистрацию – ваше место может порадовать кого-то еще.

Поделиться:

564 дня назад
7 октября 2022, начало в 19:00

Москва
Библиотека №16, м. Таганская (выход 2), Новоспасский пер., д. 5
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов