Япония глазами первых европейских путешественников

Япония всегда привлекала внимание путешественников. Миссионеры и торговцы, авантюристы и искатели приключений — все стремились к берегам далёкой земли. Когда первые европейцы ступили на японскую землю, их ждала неизведанная культура, чуждая и непонятная европейской мысли. 

Искусство и культура 16+

Мы попробуем взглянуть на Японию глазами португальских, испанских, голландских, английских и русских путешественников, впервые вступивших на её берега, и предположить что же они тогда чувствовали, как знакомились с неизвестной японской культурой и открывали жителям островного государства западную культуру и технологии. Рассмотрим долгий и деликатный процесс взаимодействия двух совершенно разных миров, пытающихся найти общий язык друг с другом

Мы начнём с 1543 года и постепенно доберёмся до наших дней, когда две культуры неизбежно проникли друг в друга. Нас ждёт история полная интриг, тайн, неожиданных открытий и удивительной восточной специфики. 

Нашим гидом в путешествие в прошлое будет Ян Туранин — студент 4 курса японского отделения ИСАА МГУ, преподаватель японского языка в Азиатском клубе и энтузиаст японских боевых искусств.

 

Возрастной ценз 16+

Друзья! Если вы передумаете участвовать в мероприятии, пожалуйста, отмените регистрацию – ваше место может порадовать кого-то еще.

Поделиться:

531 день назад
11 ноября 2022, начало в 19:30

Москва
Библиотека №16, м. Таганская (выход 2), Новоспасский пер., д. 5
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов