Города в поэзии Цветаевой и Маяковского

Два поэта. Две Москвы. И десятки других городов. От любви до ненависти, и снова к любви… Родина, путешествия, эмиграция… Город как отражения чувств и мыслей поэта. Разные судьбы, города, дороги и пути, но один трагический финал.

Искусство и культура 12+

Вместе с Марией Юдановой, кандидатом культурологии, музееведом-историком, погрузимся в поэзию образов города, которые в своем творчестве отражали великие поэты страны – Марина Цветаева и Владимир Маяковский.

Этой лекцией отметим Всемирный день поэзии, который отмечается 21 марта. Цель его важна и амбициозна — поддержать языковое разнообразие через поэтическое самовыражение и дать возможность языкам, находящимся под угрозой исчезновения, быть услышанными. К счастью русскому и могучему исчезновение не грозит, но воспеть язык, как краеугольный камень цивилизации, пожалуй, стоит. 

Возрастной ценз участников 12+

Друзья! Если вы передумаете участвовать в мероприятии, пожалуйста, отмените регистрацию – ваше место может порадовать кого-то еще.

Поделиться:

368 дней назад
26 марта 2023 16:00–18:00

Москва
Библиотека №16, м. Таганская (выход 2), Новоспасский пер., д. 5
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов