• 24 мая 2019, пятница
  • Москва, Волгоградский проспект, д. 46/15

Лекция "Мощное древо Толстых, или такие разные Толстые" в рамках Дня славянской письменности и культуры

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр «Москвич»
1796 дней назад
24 мая 2019 c 18:00 до 20:00
Москва
Волгоградский проспект, д. 46/15

В Культурном центре "Москвич" пройдет лекция "Мощное древо Толстых, или такие разные Толстые", где участники смогут узнать о разных выдающихся деятелях.

Из истории мы знаем, что братья Кирилл и Мефодий в IX веке подарили славянам письменность и внесли огромный вклад в становление культуры и развитие славянского общества. Поэтому каждый год 24 мая во всем мире отмечается День славянской письменности и культуры.

Но не менее значимый след в истории сохранения письменности оставили и деятели и рода Толстых: школьное пособие «Азбука», написанное Львом Толстым, Фонд славянской письменности и культуры, созданный Никитой Толстым.

В Культурном центре «Москвич» пройдет лекция «Мощное древо Толстых, или такие разные Толстые», где участники смогут узнать о разных выдающихся деятелях. Толстые — это не только «Война и мир», но и драматическая трилогия об Иване Грозном, Федоре Ивановиче и Борисе Годунове, знаменитое «Средь шумного бала», стихи и музыку к которым писали практически все русские композиторы. Семья Толстых, живущая по всему свету, в течение многих лет сохраняет свою целостность, семейные ценности и традиции, постоянно возвращается к своим корням.

Приходите послушать авторскую лекцию Татьяны Осиповой, чтобы разобраться, кто что написал. Ведь жизнь и происхождение у них настолько захватывающие и интригующие, что и выдумывать не нужно, почище всякого литературного романа. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше